AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Hans-Peter Hund
1940 Wurzen – lebt in Wurzen
515 Hans-Peter Hund "Himmel mit blasser Sonne im Frühjahr". 1983.
Hans-Peter Hund 1940 Wurzen – lebt in Wurzen
Watercolour auf strukturiertem Papier. In der o.re. Ecke in Tusche signiert "Hund" und datiert.
15,6 x 23,9 cm, Psp. 36,2 x 48,1 cm.
516 Hans-Peter Hund "Rosafarbener Himmel". 1983.
Watercolour auf strukturiertem Papier. In der u.re. Ecke in Tusche signiert "Hund" und datiert. An den Ecken im Passepartout klebemontiert.
11,1 x 23,9 cm, Psp. 36 x 48 cm.