AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 2 results | |
Catalogue Archive | 33 results |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
518 Günther Huniat "Nacht der letzten Gehöfte". 1970.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Wood cut auf Maschinenbütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "G. Huniat" und datiert sowie betitelt und nummeriert "6/6" li.
Stk. 40 x 30,5 cm, Bl. 63 x 49,5 cm.
519 Günther Huniat, Sechs Figuren- und Landschaftsdarstellungen. 1970's.
Wood cuts auf verschiedenen Papieren. Fünf Arbeiten in Blei signiert, vier Arbeiten datiert. Drei Arbeiten in Blei betitelt "Der Vogel, weiß", "Mit im Spiel" und "Tanz mit dem Bär".
Oberfläche teilweise minimal angeschmutzt.