AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 104 results |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
474 Bernd Hahn, Vertikal. 1999.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Etching in colours auf "Handmühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "B. Hahn" und datiert sowie nummeriert "1–15" li.
Rändern unscheinbar wellig.
Pl. 40 x 51 cm, Bl. 56,5 x 78,5 cm.