AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 103 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
794 Willy Wolff, Neujahrskarte mit Taube. 1980.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Collage, an den Kanten hinter Papier klebemontiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Wolff" und verso mit persönlichen Grüßen versehen, ausführlich datiert (28.12.1980) und ortsbezeichnet "Dresden-Rochwitz".
15 x 10,6 cm.