AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Ludwig Godenschweg
1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
440 Ludwig Godenschweg, Betende. Um 1935.
Ludwig Godenschweg 1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
Etching in colours auf bräunlichem Papier. In der Platte monogrammiert und undeutlich datiert u.li. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Godenschweg". An den o. Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
Pl.16,3 x 14,8 cm, Bl. 36,1 x 25,4 cm.