AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Detlef Schweiger
1958 Düsseldorf
Deutscher Maler, Grafiker, Zeichner, Collage- und Klangkünstler.
736 Detlef Schweiger "Acker Rose" / "Requiem für Maikäfer". 1989.
Detlef Schweiger 1958 Düsseldorf
Etchings auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Schweiger" und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "8/8" bzw. "9/9".
Pl. ca. 50 x 61 cm, Bl. 58,5 x 73 cm.