AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result |
Anna Maria Renz
1866 Ludwigsburg – ?
Studierte in München und Paris.
684 Anna Maria Renz, Porträt einer Dame imPelzmantel. 1st quarter 20th cent.
Anna Maria Renz 1866 Ludwigsburg – ?
Pastel crayons in colours auf Karton. Signiert "A. M. Renz" und unleserlich bezeichnet o.li.
Karton wellig. Ränder mit Klebespuren einer älteren Montierung sowie mit Papierverlust. Bildoberfläche mit Kratzern und Abrieb. Verso stockfleckig.
94 x 61 cm.