AUCTION 61 21. September 2019

107   Hermann Glöckner "Bildnis Frieda Glöckner". 1952.

Tempera (Pinsel, Spachtel) und weiße Kreide auf Pressstoffpappe. Unsigniert. Verso o.li. in Blei datiert "Februar 1953".

69,5 x 50 cm.

3.200-3.500 €
3.800 €