AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Paul Groß
1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
555 Paul Groß, Zwölf Ostseelandschaftsdarstellungen. 1910's
Paul Groß 1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
Pen drawings (ink) auf Karton. Jeweils signiert "P. Groß", eine Arbeit ortsbezeichnet "Arkona".
33,5 x 23 cm.