AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 2 results | |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 114 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
139 Jean Kirsten "Porträt" (mit Kopfbedeckung). 1988.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Oil on fibreboard. Verso signiert "Jean Kirsten" o.re., datiert und betitelt. In schwarz gefasstem Plattenrahmen.
70 x 55 cm, Ra. 79 x 63,7 cm.
655 Jean Kirsten "Last Kiss". 2007.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph auf Paillettenstoff, über einem weiteren Gewebe auf einem Keilrahmen aufgespannt. Verso auf der Leinwand in schwarzem Faserstift signiert "J. Kirsten", datiert sowie betitelt. In einer Schattenfugenleiste gerahmt.
83 x 103 cm.