AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
C. F. Meser
19. Jh.
Verleger in Dresden.
314 C. F. Meser "Lohmen prés de Liebethal dans la Suisse Saxone". Um 1830.
C. F. Meser 19. Jh.
Etching, altkoloriert auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt mittig sowie bezeichnet "chez Meser à Dresde rue du chateau 313" re.
Vereinzelte Stockflecken.
Pl. 12,3 x 17,5 cm, Bl. 13,5 x 20,5 cm.