AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Horst Antes
1936 Heppenheim
382 Horst Antes, Kopffüßler / "Weibliche Figur mit erhobenen Armen". 1960's.
Horst Antes 1936 Heppenheim
Farblithografie bzw. Radierung. "Kopffüßler" In der Darstellung u.Mi. in Blei signiert "Antes" und nummeriert "15/100". Hinter Glas in einer weißen Grafikleiste gerahmt. "Weibliche Figur mit erhobenen Armen" unterhalb der Platte in Blei re. signiert "Antes" und li. nummeriert "21/70".
Nicht im WVZ Gerken bzw. WVZ Gerken 120.
Vgl. Lutze 1976, S.146 und S.160.
Kleine Farbspur am re. Blattrand.
BA. 83 x 53 cm, Ra. 87,5 x 57 cm / Pl. 16,7 x 12,2 cm, Bl. 25,7 x 20,3 cm.