AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Kurt Eberhard Goellner
1880 Hannover – 1955 Söbrigen
544 Kurt Eberhard Goellner, Vier grafische Arbeiten. Early 20th cent.
Kurt Eberhard Goellner 1880 Hannover – 1955 Söbrigen
Etchings in Tonplatte auf kräftigem Papier. Drei Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Tinte signiert "K. E. Goellner". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel.
Bl. ca. 19 x 25 cm.