AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Charlotte Schütze
1923
Tochter des Alfred Schütze.
855 Alfred Schütze, Vier Darstellungen männlicher Akte. 1941/ 1942.
Alfred Schütze 1892 Dresden – 1969 ebenda
Charlotte Schütze 1923
Watercolour über Bleistift auf Aquarellpapier. Überwiegend signiert "A.Schütze" und datiert.
Oberfläche leicht angeschmutzt, teilweise leicht stockfleckig und mit Reißzwecklöchlein.
Verschiedene Maße. Bl. max. 42 x 29,7 cm.