AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result |
Jacques Nicolas Bellin
1703 Paris – 1772 ebenda
Jacques Nicolas Bellin 1703 Paris – 1772 ebenda
Copper engraving, koloriert, auf Bütten. In der Kartusche typografisch betitelt, datiert und verlagbezeichnet. Erschienen in "L'Histoire Generale des Voyages", Paris.
Minimal gebräunt. Typischer Mittelfalz. Obere Ecken leicht geknickt.
Pl. 30 x 42 cm, Bl. 34 x 43,5 cm.