AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Emma Müller-Müller
1878
760 Emma Müller-Müller, Dresden – Zwinger mit Kronentor im Winter. 1914.
Emma Müller-Müller 1878
Watercolour über Blei auf bräunlichem Papier. Signiert "E.Müller-M." und datiert u.li.
Ränder etwas ungerade geschnitten. Kleiner Einriss am u. Blattrand Mi. (5 mm) sowie minimale Fehlstelle an Ecke u.re., verso kaschiert. Verso am Rand umlaufend mit Resten einer älteren Montierung.
40,5 x 53,5 cm.