AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Eugène Pierre François Giraud
1806 Paris – 1881 ebenda
Französischer Maler und Kupferstecher, Karikaturist, Lithograf und Bühnenbildner.
295 Eugène Pierre François Giraud "Dans les gardes françaises". 19th cent.
Eugène Pierre François Giraud 1806 Paris – 1881 ebenda
Pencil drawing und Pinselzeichnung in schwarzer Tusche, laviert sowie weiß gehöht. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eug Giraud", betitelt und bezeichnet "Page2". Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet.
Papier leicht gegilbt und wischspurig. Ein winziges kleines Fleckchen in der Darstellung o.re. Verso vereinzelte kleine Stockflecken.
25 x 16,2 cm, Psp. 34 x 24 cm.