AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Josef Ferdinand Hettes
1864 Jicineves – 1927 Prag
299 Josef Ferdinand Hettes (zugeschr.), Am Krankenbett. 19th cent.
Josef Ferdinand Hettes 1864 Jicineves – 1927 Prag
Brush drawing in ink, weiß gehöht, auf Karton. Unsigniert. In Blei von fremder Hand bezeichnet "dívcí román" Ses 5" u.li sowie verso "Ferd. Hettes Popelka 2" o.li. und mit einem Stempel "4.IV. 1935" versehen. Im Passepartout.
Leicht gegilbt, finger- und knickspurig.
34,2 x 24,8 cm, Psp. 43,3 x 30,5 cm.