AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Reiner Dahlen
1837 Köln – 1874 Düsseldorf
Reiner Dahlen 1837 Köln – 1874 Düsseldorf
Pencil drawing auf gräulichem Papier, partiell weiß gehöht. In der Darstellung u.re. monogrammiert "R. D." und datiert. Hinter Glas in einer braun-goldfarbenen, profilierten Leiste gerahmt.
Papier leicht gebräunt.
BA. 49,5 x 44 cm, Ra.54 x 48 cm.