AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Armin Müller-Stahl
1930 Tilsit
Nach einer Schauspielkarriere widmete sich Armin Müller-Stahl zunehmend der Malerei und stellte erstmals seine Werke anlässlich seines 70. Geburtstages aus. Seither sind zahlreiche Arbeiten entstanden, die meist den Menschen und seine Geschichte porträtieren, daneben aber auch abstrakte Landschaften zeigen. Für die Buchrücken einer limitierten Auflage der Brockhaus Enzyklopädie gestaltete er 2007 fünf Lithografien.
761 Armin Müller-Stahl, Verehrer / Auf der Bühne. 2nd half 20th cent.
Armin Müller-Stahl 1930 Tilsit
digital prints bzw. farbiger Digitaldruck auf Bütten. Unsigniert.
"Verehrer" unscheinbar angeschmutzt.
Bl. 24 x 17 cm/ Bl. 35 x 25 cm.