AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Karl Hübschmann
1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
433 Karl Hübschmann, Winter im Erzgebirge. 1st quarter 20th cent.
Karl Hübschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
Watercolour auf Aquarellpapier. U.re. signiert "K. Hübschmann". Hinter Glas gerahmt.
22 x 32 cm, Ra. 31,5 x 46 cm.