AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Janina Kracht
1964 Dresden
1980–90 Abendstudium an der HfbK Dresden. 1990 Studium der Malerei an der AdK Nürnberg bei Prof. G. K. Pfahler und R. G. Dienst. 1993 Wechsel an die HdK Berlin zu Prof. Kuno Gonschior. 1994 Studienaufenthalt in Paris. 1996 Meisterschülerin. 1997/98 DAAD-Stipendium Frankreich (Paris, Südfrankreich). Seit 1998 freischaffend in Dresden.
100 Janina Kracht, Horizontale Strukturen in Blau. 1995.
Janina Kracht 1964 Dresden
Oil on fibreboard Verso in Blei signiert "J. Kracht" und datiert. Im schmalen Metallrahmen.
Malschicht mit mehreren kleinen Fehlstellen.
60,5 x 60,5 cm.