AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 3 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
555 Harald Metzkes, Liegende Schwangere. 1962.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Watercolour auf Papier. In Blei signiert "Metzkes" und datiert u.re.
Papier leicht gebräunt. Leicht atelierspurig o.li.
29,6 x 42 cm.
556 Harald Metzkes, Liegender weiblicher Akt. 1963.
Charcoal drawing auf bläulichen Papier. Signiert "Metzkes" und datiert u.li.
Leicht atelierspurig.
21 x 29,7 cm.
557 Harald Metzkes, Stillleben mit Krug und Muschel. 1975.
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Metzkes" und datiert sowie u.li. nummeriert "VII / XV". U.li. mit dem Editions-Stempel der Galerie Arkade versehen.
Bl. 52,5 x 70 cm.