AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Harald Gallasch
1949 Dresden
339 Harald Gallasch, Ohne Titel. 1985.
Harald Gallasch 1949 Dresden
Typewriterdrawing auf feinem Papier. In der Darstellung u.re. typografisch signiert "galli" und datiert. An den o. Ecken auf der Rahmenwand klebemontiert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. In einer weißen Grafikleiste hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rückwand ein Etikett "Eigentum der Frankfurter Hypothekenbank AG".
Minimale, beginnende Stockflecken. Ein deutlicherer Stockfleck Mi. links.
29,5 x 21 cm, Unters. 40 x 30 cm, Ra. 42 x 32 cm.