AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Oskar Behringer
1874 Leipzig – 1956 ebenda
038 Oskar Behringer (zugeschr.), Dame mit Kopfschmuck im Profil. 1st half 20th cent.
Oskar Behringer 1874 Leipzig – 1956 ebenda
Oil on canvas. Unsigniert. In einer breiten, masseverzierten Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit deutlichem Alterskrakelee, Druckstellen und ausgeprägter Klimakante. Ra. mit Ausbrüchen.
46 x 38 cm, Ra. 58 x 46 cm.