AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Gustav Schmidt
1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
670 Gustav Schmidt "David u. Goliath". Um 1920.
Gustav Schmidt 1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
Wood cut auf Japanbütten. Signiert in Blei unterhalb der Darstellung "Gust. Schmidt" und betitelt sowie technikbezeichnet u.li.
Blatt beschnitten und stockfleckig. Kleine Einrisse an Ecke o.re. hinterlegt. Kleiner Materialverlust an Ecke o.li. und o.Mi.
Stk. 19,4 x 26,9 cm, Bl. 37,2 x 44,6 cm.