AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Peter Karl Röhl
1890 Kiel – 1975 ebenda
644 Peter Karl Röhl, Ausbrechen. 1919.
Peter Karl Röhl 1890 Kiel – 1975 ebenda
Wood cut auf Bütten. In Blei signiert "Karl Peter Röhl", datiert und unleserlich bezeichnet u.re. Hinter Glas im Holzrahmen gerahmt.
Papier angegilbt, an den Rändern stärker. Leicht gewellt. Minimale Stockflecken o.li. und Mi. Schmaler Griffknick li.Mi.
Stk. 30 x 25 cm, Bl. 40 x 30 cm, Ra. 42 x 32 cm.