AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Markus Honerla
1968 Dresden
Abendstudium der Malerei an der HfbK Dresden, danach Studium der Malerei und Bildhauerei an der Kunstakademie in Düsseldorf, Meisterschüler bei Tony Cragg, beeinflusst durch Arbeiten von Richard Serra, Magdalena Jetelová, Bruce Nauman und Donald Judd. Lebt und arbeitet in Dresden.
081 Markus Honerla, Gelb auf Blau. 2010.
Markus Honerla 1968 Dresden
Oil on wood panel. Verso in Blei signiert "MHonerla" und datiert.
30 x 40 cm.