AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result |
Paul Grabwinkler
1880 Wien – 1946 ebenda
058 Peter Grabwinkler und Paul Grabwinkler, Voralpenlandschaft mit Flusslauf. Early 20th cent.
Peter Grabwinkler 1885 Wien – 1943 ebenda
Paul Grabwinkler 1880 Wien – 1946 ebenda
Oil on canvas. Signiert "P. Grabwinkler" u.re. sowie u.li. Verso auf dem Keilrahmen nummeriert "45 807". In einem breiten Holzrahmen mit goldfarbenem Innenprofil gerahmt.
Vereinzelte winzige Schmutzflecken auf der Malschicht.
70 x 100 cm, Ra. 88 x 118 cm.