AUCTION 63 28. März 2020

Erich Fraaß 1893 Glauchau – 1974 Dresden

Oil on canvas. Signiert "E. Fraaß" u.re. Leinwand verso mit einem ganzflächigen weiß-grauen Anstrich, wohl über einem verworfenen Gemälde. Auf Keilrahmen und Leinwand bemaßt und weitere Annotationen von fremder Hand. In einer profilierten, hellen Holzleiste gerahmt.

Provenienz: Privatbesitz Dresden.

Im halbschattigen

100,5 x 70 cm, Ra. 106 x 75,5 cm.

7.200 €