AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 50 results |
Walter Zeising
1876 Leipzig – 1933 Dresden
Walter Zeising 1876 Leipzig – 1933 Dresden
Etchings auf Kupferdruckpapier mit Plattenton. Jeweils in der Platte u.re. bzw. li. monogrammiert "WZ" und datiert. Teilweise in Blei nochmals u.re. signiert "WZeising". Jeweils staubdicht in Holzleisten gerahmt.
WVZ Singer 59; 12; 8.
Papier leicht gebräunt. "Helbigs und katholische Hofkirche" mit mehreren Quetschfalten.
Pl. max. 22,8 x 28 cm, Bl. 30 x 40 cm.