AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 4 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 80 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
478 Horst Leifer, Badende am Strand. 1986.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Watercolour über Blei und Tusche auf festem, chamoisfarbenen Papier. In Hellbraun signiert "H. LEIFER" und datiert u.li.
Schönes farbfrisches Blatt.
36 x 48 cm.
676 Horst Leifer, Liegender Rückenakt. 1979.
Watercolour auf Aquarellpapier. In Blei u.li. signiert "H. Leifer" und datiert. Verso auf einem Etikett der Galerie Arkade typografisch betitelt und technikbezeichnet.
Große runde Fehlstelle am u.re. Rand (ca. 3 x 5 cm). Einriss (ca. 1,8 cm) o.Mi.
42,3 x 60 cm.
677 Horst Leifer, Sitzender weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm. 1979.
Mixed media (u.a. Aquarell, Kreiden und Tempera) auf leicht gelblichem Torchon. In Blei u.re. signiert "H. Leifer" und datiert.
50,7 x 36,4 cm.
678 Horst Leifer, Ruhender weiblicher Akt. 1987.
Watercolour über Grafit auf Aquarellpapier. In Tusche u.re. signiert "H. Leifer" und datiert.
Ecken und Kanten minimal gestaucht, Ränder unscheinbar fingerspurig.
36,1 x 48 cm.