AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Christoph Wetzel
1947 Berlin
797 Christoph Wetzel "Selbstbildnis". 1976.
Christoph Wetzel 1947 Berlin
Watercolour und Kreide auf hellbraunem Maschinenbütten. Signiert in Blei u.re. "Ch. Wetzel" sowie betitelt u.li. U.Mi. in Faserstift monogrammiert und datiert "W 76".
Mit Widmungsschreiben auf dem Untersatz. Dort nochmals signiert sowie ausführlich datiert "Oktober 1980". Am o. Rand auf Untersatzpapier montiert.
49,5 x 31,5 cm, Unters. 59,5 x 42 cm.
* Droit-de-suite of 2.50 % applies.