AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Robert Koepke
1893 Bremen – 1968 Worpswede
070 Robert Koepke, Torfgrube bei Worpswede. 1930's.
Robert Koepke 1893 Bremen – 1968 Worpswede
Oil painting auf leichtem Karton. Signiert u.li. "R.Koepke". In einer einfachen, grau gefassten Holzleiste gerahmt.
Malschicht im Falzbereich u. leicht berieben. Karton leicht gegilbt und verso mit punktuellen Stockflecken.
21 x 34,2 cm, Ra. 25 x 40 cm.