AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Rolf Krause
1908 Dresden – 1982 ebenda
646 Rolf Krause "Herbst an der Autobahn". Wohl 1960's.
Rolf Krause 1908 Dresden – 1982 ebenda
Pastel crayons in colours. Signiert u.re. "Rolf Krause". Im Passepartout hinter Glas in einer breiten, hellgrau gefassten Holzleiste gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens betitelt.
BA. 55 x 75 cm, Ra. 81 x 101 cm.