AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Carl Lange
1884 Dresden – 1956 Chemnitz
150 Carl Lange, Gärten im Schnee. Mid 20th cent.
Carl Lange 1884 Dresden – 1956 Chemnitz
Oil on cardboard. Signiert "Carl Lange" u.re. Verso o.re. mit einem Etikett versehen sowie mehrfach in Farbstift nummeriert. In einer silberfarbenen profilierten Holzleiste gerahmt.
An den Ecken und in den Randbereichen bestoßen, mit Verlust der Malschicht. Kratzspur im u. Bildbereich Mi.re. Verso etwas angeschmutzt und stockfleckig.
60 x 79,5 cm. Ra. 73,5 x 93,5 cm.