AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Hans Clar
1893 Herrnskretschen – 1944 Dresden
Schüler an der Dresdner Kunstakademie bei Richard Müller und Osmar Schindler.
056 Hans Clar, Kämpfende Pfauen-Hähne. 1st half 20th cent.
Hans Clar 1893 Herrnskretschen – 1944 Dresden
Oil on cardboard. U.re. signiert "H. Clar". In profilierter Holzleiste gerahmt.
33,5 x 42,5 cm, Ra. 47,5 x 56,5 cm.