AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 2 results | |
Catalogue Archive | 120 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
695 Harald Metzkes, Stehender männlicher Rückenakt. 1969.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Pencil drawing. In Blei signiert o.li. "Metzkes" sowie datiert.
Unscheinbar knickspurig.
42 x 29,7 cm.
* Droit-de-suite of 2.50 % applies.
696 Harald Metzkes, Kopf einer Mongolin (?). 1975.
Lithograph. In Blei signiert u.re. "Metzkes" sowie datiert.
St. ca. 41 x 28 cm, Bl. 47,6 x 36,5 cm.