AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 25 results |
Werner Klemke
1917 Berlin – 1994 ebenda
631 Werner Klemke, Die Frau des Künstlers. 1985.
Werner Klemke 1917 Berlin – 1994 ebenda
Lithograph auf festem Papier, in farbiger Pastellkreide koloriert. In Grafit u.re. unterhalb der Darstellung signiert "Klemke" und datiert.
Recto und verso finger- und randspurig. Papier leicht gebräunt. O. und u. Stauchungen im Papier. An den Ecken kleine Knickspuren.
St. 37 x 20 cm, Bl. 59 x 45 cm.
* Droit-de-suite of 2.50 % applies.