AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 3 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 65 results |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
501 Leonore Adler "Tanz der Salamander". 2001/ 2015.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Watercolour und Tusche. Signiert u.li. "Leo" und datiert.
Verso o.li. in Farbstift nochmals signiert "Leonore Adler", datiert sowie betitelt.
Technikbedingt etwas wellig, verso leicht atelierspurig.
32,5 x 47 cm.
* Droit-de-suite of 2.50 % applies.
502 Leonore Adler "Katze zwischen Felsen". 2017
Watercolour. Signiert in Tusche u.li. "Leo" sowie datiert. Verso in Farbstift o.li. nochmals signiert "Leonore Adler" sowie datiert und betitelt.
Verso atelierspurig.
25,2 x 32,5 cm.
503 Leonore Adler "Sandsteine" (Adersbacher Felsenstadt). 2019
Watercolour und farbige Pastellkreide. Signiert u.li. "Leo" und datiert. Verso mit einer aquarellierten Bleistiftskizze, o.li. in Farbstift nochmals signiert. "Leonore Adler", datiert sowie betitelt.
Technikbedingt leicht wellig.
28,3 x 38 cm.