AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 33 results |
Hanns Oehme
1899 Dresden – 1944 vermisst, wohl gefallen
705 Hanns Oehme, Selbstportrait. 1943.
Hanns Oehme 1899 Dresden – 1944 vermisst, wohl gefallen
Pencil drawing auf stärkerem Papier. In Blei signiert "Hanns Oehme" und datiert u.re. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einem dunkelbraunen Rahmen mit goldfarbener Innenleiste gerahmt.
Leichte, beginnende Stockflecken.
40 x 48 cm, Ra. 68 x 77 cm.