AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Hartmut Bonk
1939
465 Hartmut Bonk "Laokoon". 1988.
Hartmut Bonk 1939
Drypoint etching, aquarelliert, auf Bütten. In der Platte spiegelverkehrt monogrammiert "hb" und datiert, in Kapitälchen betitelt u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "bonk" und nochmals datiert u.re. sowie nummeriert "1/7" u.li.
Blatt u.li. mit unscheinbarer Knickspur.
Pl. 27 x 19,8 cm, Bl. 53,4 x 42,2 cm.