AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 89 results |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
778 Werner Tübke "In Gedanken an Raffael". 1983.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Crayon lithograph auf Bütten. Im Stein o.Mi. ausführlich datiert "30. Juli 1983" sowie u.Mi. betitelt und signiert. In Blei u.re. nochmals signiert "Tübke" sowie u.li. bezeichnet "e.a.".
WVZ Tübke 129 (L 3/83), dort mit abweichender Maßangabe.
Minimal fingerspurig.
St. ca. 31,5 x 41 cm, Bl. 36 x 49 cm.
* Droit-de-suite of 2.50 % applies.