AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 54 results |
Willi Sitte
1921 Kratzau – 2013 Halle
761 Willi Sitte "O Liebe, wie machst du der Freuden so viel! Sechs Lithografien zum 'Hochzeitsscherz' von Johann Christian Günther". 1983.
Willi Sitte 1921 Kratzau – 2013 Halle
Lithographs in colours. Mappe mit sechs Arbeiten. Jeweils in Blei u.re. signiert "W. Sitte" sowie datiert, u.li. nummeriert "101/150". Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquard im Philipp Reclam Verlag 1984. In der originalen Mappe mit Titellithografie, originaler Schuber.
Bl. 51 x 40,5 cm.
* Droit-de-suite of 2.50 % applies.
762 Willi Sitte "Sich entkleidendes Paar". 2009.
Lithograph auf Bütten. Signiert in Blei u.re. "W Sitte" und datiert sowie nummeriert u.li. "14/100a". Mit Trockenstempel der Druckwerkstatt Steinwerk, grafischer Hof, Leipzig "stein_werk." u.li. Wohl Wiederholung der motivgleichen Lithografie von 1978, vgl. WVZ Raum D 78/1.
Blatt etwas wellig.
Bl. 70 x 50 cm.