AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result |
Joachim Kratsch
1937 Zwickau
645 Joachim Kratsch "Notre Dame – Paris". 1969.
Joachim Kratsch 1937 Zwickau
Pen drawing (ink) auf gelblichem Papier. In Tusche u.re. signiert "Kratsch" und ausführlich datiert "22.3.69" sowie betitelt. Im Passepartout hinter Glas in einer profilierten Holzleiste gerahmt.
Leicht lichtrandig mit Knickfalte und kleinem Einriss an u.re. Ecke.
BA. 57,5 x 40,5 cm, Ra. 80 x 61,5 cm.