AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result |
Raffaele Castello
1905 Capri – 1969 ebenda
536 Raffaele Castello, Abstrakte Komposition. 1956.
Raffaele Castello 1905 Capri – 1969 ebenda
Covering colour auf Bütten. Zweifach in Tusche signiert "Castello" und datiert u.re. sowie am u.re. Blattrand. Mit einer Widmung an Gerhard Heller. Verso nochmals in Tusche zweifach signiert "RCastello" und datiert sowie mit Widmung in Kugelschreiber, datiert 1959. Im Passepartout hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Stellenweise mit Frühschwundkrakelee. Verso an den Rändern umlaufend mit Klebebandresten einer früheren Montierung sowie in Blei bzw. Kugelschreiber bezeichnet und nummeriert.
48,5 x 33 cm, Ra. 67,5 x 52,5 cm.