AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Egon Müller-Graf
1913 Klagenfurt – 2011 Moosburg
159 Egon Müller-Graf, Amalfi-Küste. Wohl 1940er/ 1950's.
Egon Müller-Graf 1913 Klagenfurt – 2011 Moosburg
Oil on canvas. Signiert "Egon Müller-Graf" u.re. In einer profilierten, bronzfarbenen Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Klimakante und Alterskrakelee. Vereinzelte bräunliche Fleckchen auf der Oberfläche.
60 x 80 cm, Ra. 70 x 90 cm.