AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result |
Karl Plattner
1919 Málles Venosta (Bolzano) – 1986 Mailand
715 Karl Plattner, Ohne Titel. 1969.
Karl Plattner 1919 Málles Venosta (Bolzano) – 1986 Mailand
Aquatint etching auf Bütten. Signiert in Blei u.re. "K.Plattner" und datiert sowie u.li. nummeriert "93/100".
Minimal angeschmutzt.
Pl. 34,7 x 24,7 cm, Bl. 54 x 38,8 cm.
* Droit-de-suite of 2.50 % applies.