AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result |
Svatopluk Havrlík
1908 Bavorov, Strakonice – 1966 Prag
125 Svatopluk Havrlík, Prag – Blick auf die Sankt Gallus-Kirche. 1938.
Svatopluk Havrlík 1908 Bavorov, Strakonice – 1966 Prag
Oil on canvas. Signiert "S. Havrlík" und datiert u.li. Verso mit einem Papieretikett versehen, dort wohl vom Künstler nochmals signiert "Havrlik" sowie unleserlich betitelt und mit Preisangabe in Tschechischen Kronen. In einem goldfarbenen Modellrahmen gerahmt.
45 x 64 cm, Ra. 52 x 72 cm.