AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result |
Anny Böhmer-Hengstenberg
1891 Duisburg – 1957
236 Anny Böhmer-Hengstenberg, Hase und Maus im Schnee. Wohl um 1930.
Anny Böhmer-Hengstenberg 1891 Duisburg – 1957
Wood cut in colours auf feinem Bütten. Unterhalb des Stocks re. in Blei signiert "Anny Böhmer-Hengstenberg" sowie li. bezeichnet "Handdruck" und "Eigenhändiger Abzug". An der o. Blattkante im Passepartout montiert.
Vereinzelt leichte Stockfleckchen und minimal angeschmutzt.
Stk. 10 x 14,7 cm, Bl. 14 x 19,3 cm, Psp. 29,5 x 35 cm.